Unser Service

Ihre erste Ansprechpartnerin in unserer Gemeinde ist in vielen Fällen Julia Malaszkiewicz.

 

In dringenden seelsorgerischen Angelegenheiten finden Sie hier auch den direkten Kontakt zu unserer Pfarrerin Ulrike Voigt.

 

Weitere Ansprechpartner zu diversen Arbeitsbereichen finden Sie ebenfalls auf dieser Seite.

Ulrike Voigt

Pfarrerin

Telefon     0170 / 763 41 71

Pfarrbüro  03379 / 200 830

Email        ulrike.voigt@kkzf.de

Julia Malaszkiewicz

Gemeinde- und Friedhofsverwaltung

Telefon     03379 / 37 44 07                  Fax          03379 / 37 44 70    

E-Mail  invitaskg-glasow-mahlow@kkzf.de

 

Öffnungszeiten Gemeindebüro:

Dienstag      10.00-12.00 Uhr       

Mittwoch     15.00-18.00 Uhr  
Donnerstag 10.00-12.00 Uhr

Individuelle Terminvereinbarung möglich.

 

Diakon Thomas Hartmann

Gemeindliche Arbeit

mit Senioren

 

Telefon   03379 / 38 85 7

E-Mail   Thomas.Hartmann@kkzf.de 

 

Renate Maschke

Diakonische Arbeit mit Senioren und Frauen

 

Telefonisch und per Email

über das Gemeindebüro 

 

Diakon Ole Jez

Gemeindliche Arbeit mit Kindern und Jugendlichen

in Mahlow-Glasow und Blankenfelde-Jühnsdorf

Telefon   0176 / 41 51 25 87

Email     Ole.Jez@kkzf.de

Fabian T. Enders

Regionalkantor

Telefonisch über das Gemeindebüro 

03379 / 37 44 07

E-Mail  fabian.enders@kkzf.de

 

Julia Krenz

Musikalische Arbeit mit Kindern

für die Singemäuse, Gemeindemusiker

und Kreativen Köpfe

 

                   Telefonisch über das Gemeindebüro 

            03379 / 37 44 07

            Email    julia.krenz@kkzf.de

 

Marion Weinhold

Invitas Kita Glasow-Mahlow

Ev. Kindertagesstätte in Trägerschaft des EVKF

 

Leitung

 

           Telefon    03379 / 20 68 22 

           Fax         03379 / 20 68 23

          Email    kita.invitas@veks.de

 

Sonja Schmidt

Fahrdienst zu Veranstaltungen

unserer Kirchengemeinde

und Seniorenarbeit

 

            Telefonisch über das Gemeindebüro 

          03379 / 37 44 07

          Mobil        0152 / 53 73 68 89